Kanalreinigung, Rohrreinigung und Strassenreinigung vom Profi in Cham
Sie sind auf der Suche nach einem zuverlässigen Fachbetrieb für Kanalreinigung, Rohrreinigung, Strassenreinigung oder Prüfung Ihrer Rohre?

Jetzt kontaktieren

Über uns

Geschichte
Die Fretz Kanalservice AG wurde 1954 durch die Familie Fretz gegründet. Heute ist die Firma Fretz Kanalservice AG ein unabhängiges Unternehmen mit 55 Mitarbeitern. Durch qualitativ hochstehende Produkte und Dienstleistungen sind wir einer der führenden Betriebe im Bereich Kanalservice und Kanalsanierung. Mit innovativen Mitarbeitern und neuen Technologien möchten wir in die Zukunft investieren.

Leitbild
Unser Motto lautet: Ihre Zufriedenheit ist unsere Zukunft. Wir möchten zu unseren Kunden wie auch zu unseren Geschäftspartnern eine partnerschaftliche, langfristige und faire Geschäftsbeziehung pflegen. Qualität, Wirtschaftlichkeit und Termine werden in unserer Firmenkultur gross geschrieben und sind für uns Verpflichtung.

Ansprechpartner


Reto Hürlimann

Reto Hürlimann
Geschäftsführung
Tel.: 041-7669977
E-Mail: reto.huerlimann@fretz-ag.ch


Kanal-Unterhalt

Cornel Trochsler

Cornel Trochsler
Abteilungsleiter
Tel.: 041-7669977
E-Mail: cornel.trochsler@fretz-ag.ch


Mathias Aschwanden
Disposition

Tel.: 041-7669977

E-Mail: mathias.aschwanden@fretz-ag.ch


Kristijan Salar

Kristijan Salar
Dispositon "Froxy"
Tel.: 041-7669966
E-Mail: kristijan.salar@fretz-ag.ch


Sanierung

Roger Hug

Roger Hug
Abteilungsleiter
Tel.: 041-7669961
E-Mail: roger.hug@fretz-ag.ch


René Stauffer

René Stauffer
Projektleiter Sanierung
Tel.: 041-7669965
E-Mail: rene.stauffer@fretz-ag.ch


Roman Clavadetscher

Roman Rast
Qualitätsmanagement
Tel.: 041-7669971
E-Mail: roman.rast@fretz-ag.ch


Franz Furrer

Franz Furrer
Bauführer Sanierung
Tel.: 041-7669968
E-Mail: franz.furrer@fretz-ag.ch


Felipe Rodrigues

Bruno dos Santos
Bauführer Sanierung
Tel.: 041-7669970
E-Mail: bruno.santos@fretz-ag.ch


Sekretariat

Silvia Jenni

Silvia Jenni
Sekretariat / Fakturierung
Tel.: 041-7669977
E-Mail: silvia.jenni@fretz-ag.ch

Toilettenservice

Die Kabinen und Anhänger sind voll gesellschaftsfähig und hygienisch. Wir stellen Ihnen unsere mobilen Toiletten etwa für Sportanlässe, Schützenfeste, die Forstwirtschaft, Fasnachtsanlässe, Dorffeste, Open Airs, Waldfeste, Vereinsfeste, Zelt- und Ferienlager und andere Events im Raum in und um Zug, Baar oder Cham zur Verfügung!

Erfahren Sie jetzt mehr

Kontaktdaten

Fretz Kanal-Service AG
Postfach 2207, 6330 Cham

Telefon:
041-7669977
Telefon (Froxy):
041-7669966
Fax:
041-7669978
E-Mail:

Technisches Büro / Werkhof
Gulmmatt, 6340 Baar

Telefon:
041-7669977
Fax:
041-7669978
E-Mail:

Filiale Küssnacht am Rigi
6403 Küssnacht a. R.

Telefon:
041-8500240
Fax:
041-7669978
E-Mail: